Vorstand des VPHWs

Präsidentin: Caterina Jacquod (HEdS)

Vize-Präsident: Leonard Adkins (HEG)

Kassiererin: Alauda Gutierrez Lopez (HEG)

Vertretern des CP: Clothilde Palazzo (HETS), Jean-Manuel Segura (HEI), Vincent Chablais (ECAV), Alain Métry (HEP-VS), Danièle Perisset (HEP-VS)

Vertretern des CI: Rémy Dufresne

Vertretern des PAT: Pierre-Marie Broccard, Marie-Laure Vicini

Alter Vorstand des VHBW

Jean-Manuel Segura, Präsident, Vertreter HEI

HES-SO Valais-Wallis, Hochschule für Ingenieurwissenschaften, Sitten


Adresse

Route du Rawyl 64, 1950  SION 2

Alain Metry, Vizepräsident, Bilingualismus, Vertreter HEP-Brig

PH-VS, Brig

alain.metry@phvs.ch

Jean-Paul Mabillard, Vorstandsmitglied FMEP, Vertreter HEP-St Maurice

HEP-VS, St-Maurice

jean-paul.mabillard@hepvs.ch

Clothilde Palazzo, Geschlechtergleichheit, Vertreterin HETS

HES-SO Valais-Wallis, Hochschule für Soziale Arbeit, Siders

clothilde.palazzo@hevs.ch 

Alauda Gutiérrez Lòpez, Kassiererin

HES-SO Valais-Wallis, Hochschule für Wirtschaft & Tourismus, Siders

alauda.gutierrez@hevs.ch

Rémy Dufresne, représentant du corps intermédiaire

HES-SO Valais-Wallis, Haute Ecole d'Ingénierie, Sion remy.dufresne@hevs.ch

Leonard Adkins, Vertreter HEG

HES-SO Valais-Wallis, Hochschule für Wirtschaft & Tourismus, Siders

leonard.adkins@hevs.ch

Anne Ducrey, Vertreterin HEdS und Kommunikation

HES-SO Valais-Wallis, Hochschule für Gesundheit, Sitten

anne.ducrey@hevs.ch

Vincent Chablais, Vertreter ECAV und Präsident APECAV

ECAV, Siders

vincent.chablais@ecav.ch