Comité de l'APHEVs

Présidente: Caterina Jacquod (HEdS)

Vice-président: Leonard Adkins (HEG)

Trésorière: Alauda Gutierrez Lopez (HEG)

Représentants du CP: Clothilde Palazzo (HETS), Jean-Manuel Segura (HEI), Vincent Chablais (ECAV), Alain Métry (HEP-VS), Danièle Perisset (HEP-VS)

Représentants du CI: Rémy Dufresne

Représentants du PAT: Pierre-Marie Broccard, Marie-Laure Vicini

Ancien comité de l'AEPS

Jean-Manuel Segura, président, représentant HEI

HES-SO Valais-Wallis, Haute Ecole d'Ingénierie, Sion

Adresse

Route du Rawyl 64, 1950  SION 2

 

 

Alain Metry, vice-président, bilinguisme, représentant HEP-Brig

PHVS, Brig

alain.metry@phvs.ch

Jean-Paul Mabillard, membre du comité FMEP, représentant HEP-St Maurice

HEPVS, St Maurice

jean-paul.mabillard@hepvs.ch

Clothilde Palazzo, égalité des genres, représentante HETS

HES-SO Valais-Wallis, Haute Ecole de Travail Social, Sierre

clothilde.palazzo@hevs.ch 

Alauda Gutiérrez Lòpez, trésorière

HES-SO Valais-Wallis, Haute Ecole de Gestion, Sierre

alauda.gutierrez@hevs.ch

 

Rémy Dufresne, représentant du corps intermédiaire

HES-SO Valais-Wallis, Haute Ecole d'Ingénierie, Sion remy.dufresne@hevs.ch

 

Leonard Adkins, représentant HEG

HES-SO Valais-Wallis, Haute Ecole de Gestion, Sierre leonard.adkins@hevs.ch

Anne Ducrey, représentante HEdS et communication

HES-SO Valais-Wallis, Haute Ecole de Santé, Sion

anne.ducrey@hevs.ch

 

Vincent Chablais, représentant ECAV et président APECAV

ECAV, Sierre

vincent.chablais@ecav.ch